エスティプレイス

  • 埼玉県川口市大字里

  • 埼玉高速鉄道 / 鳩ケ谷駅 徒歩1分

  • 2006年築 / 14階建 / 105戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.9
フェア

推定相場価格より7.8%割高

販価
4,580万円
64.6万円/㎡
相場
4,247万円
59.9万円/㎡
2,848
3,781
4,714
5,647
AI査定結果
推定相場価格
4,247万円
59.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,781万円〜4,714万円
53.4万円/㎡〜66.5万円/㎡
推定賃料
17.4万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エスティプレイス
4,580万円(64.6万円/㎡)/ 9階 / 70.87㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は57.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,580万円64.6万円9階 70.87㎡ 3LDK南東
2026/04/134,780万円67.4万円9階 70.87㎡ 3LDK南東
2025/11/153,980万円56.2万円9階 70.87㎡ 2LDK南東
2025/09/083,980万円56.2万円9階 70.87㎡ 3LDK南東
2025/07/304,880万円68.9万円9階 70.87㎡ 3LDK南東
2025/04/283,480万円49.1万円9階 70.87㎡ 2LDK南東
2025/03/203,880万円54.7万円9階 70.87㎡ 2LDK南東
2025/02/263,980万円56.2万円13階 70.87㎡ 2LDK
2024/05/204,290万円60.5万円4階 70.87㎡ 3LDK+S
2024/05/134,098万円57.8万円13階 70.87㎡ 3LDK
2023/12/043,490万円49.2万円13階 70.87㎡ 3LDK
2023/11/254,280万円60.4万円13階 70.87㎡ 3LDK
2023/09/273,380万円50.4万円4階 67.08㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は53.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12エスティプレイス
川口市大字里
鳩ケ谷駅1分 4,580万円64.6万円70.873LDK9階 / 14階建 南東2006105RC
2026/05/13イニシア南浦和
川口市大字小谷場
南浦和駅12分 5,480万円77.5万円70.743LDK2階 / 8階建 南東200760RC
2024/06/23サンクレイドル南浦和コンフラット
川口市大字小谷場
南浦和駅20分 3,280万円50.1万円65.433LDK4階 / 6階建 西200761RC
2026/03/17デュオコート南浦和彩の杜
川口市大字芝
南浦和駅21分 3,680万円49.0万円75.063LDK4階 / 9階建 南西200279RC
2025/10/06インプレスト東浦和
川口市柳根町
東浦和駅19分 3,980万円50.2万円79.223LDK2階 / 8階建 200796RC
2023/12/27日神パレステージ蕨
川口市芝下一丁目
蕨駅17分 3,390万円49.6万円68.343LDK5階 / 10階建 西2002107RC
2025/11/29ライオンズ東川口グレーステラス
川口市戸塚一丁目
東川口駅4分 3,700万円52.0万円71.113LDK4階 / 9階建 西200755RC
2025/12/26ライオンズステージ川口
川口市前川一丁目
蕨駅5分 3,580万円49.8万円71.933LDK4階 / 9階建 西2002122RC
2026/05/07日神パレステージ東川口ヒルパーク
川口市戸塚四丁目
東川口駅12分 3,690万円51.3万円723LDK5階 / 8階建 200474RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積60.87㎡〜80.87㎡の平均販売価格

所在地埼玉県川口市大字里
交通埼玉高速鉄道鳩ケ谷駅徒歩1分
築年月2006年
階数14階建
総戸数105戸
建物構造RC
土地権利所有権